Топ-100 Требуется кровь для студенток из Астаны, пострадавших в страшном ДТП
  • 28 марта, 15:52
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Требуется кровь для студенток из Астаны, пострадавших в страшном ДТП

Фото: tass.ru

Для студенток, пострадавших в ДТП в Астане, просят сдать кровь. По словам родных, девушки находятся в тяжелом состоянии, передает Total.kz.

«Вчера 23.03.17 г., ориентировочно в 23:30 произошла авария на пересечении улиц Богенбай батыра и Бейбитшилик, машины Сузуки и Тойота Камри. В Сузуки находились две мои сестренки, которые сейчас в крайне тяжелом положении. Нужно много крови! Кровь можно сдать завтра для Казбек Айжан и Имангалиевой Галии по ул.Керей Жәнібек. Также прошу откликнуться свидетелей происшествия и тех, кто обладает какой-либо информацией об аварии, видео с авторегистратора. Будем рады любой информации», – написал в соцсетях родственник девушек Рахат Казбеков.

Вместе с тем, информацию распространили и аким столицы Асет Исекешев и Бахыт Сыздыкова. «Студентка третьего курса ЕНУ в аварию попала. Срочно требуется кровь для Казбек Айжан Нурланкызы и Имангалиевой Галиии в НИИ травматологии и ортопедии. Адрес : Абылайхана, 15 А. Просим разослать всем группам! Адрес: КЕРЕЙ Жанибека, 9», – говорится в сообщении.

Напомним, авария произошла 23 марта около 23:00. На пересечении проспекта Богенбай батыра и улицы Бейбитшилик столкнулись Toyota Camry и Suzuki.

«Водитель 1996 года рождения, управляя автомашиной марки Suzuki, следуя по улице Богенбай батыра на пересечении с улицей Бейбитшилик, осуществляя маневр поворота налево, допустила столкновение с автомашиной марки Toyota, которой управлял водитель 1996 года рождения. Он следовал со встречного направления прямо», – сообщили в пресс-службе ДВД. В результате ДТП с телесными повреждениями в больницу госпитализировали водителей автомашин и пассажиров Suzuki и Toyota. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Назначены соответствующие экспертизы.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×