Топ-100 Участники митинга против коррупции задержаны во Владивостоке. ФОТО, ВИДЕО
  • 28 марта, 14:04
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Участники митинга против коррупции задержаны во Владивостоке. ФОТО, ВИДЕО

Фото: Алексей Навальный

Во Владивостоке происходят массовые задержания участников митинга на Привокзальной площади против коррупции. Задержано около 30 человек, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на «ОВД-Инфо».

Участники акции заявляют, что людей задерживают с самого начала митинга — даже тех, кто стоит в толпе, не проявляя агрессии. По последним данным, задержаны и помещены в автозаки не менее 30 человек, среди них есть и несовершеннолетние. Митинг является несанкционированным, однако в нем принимают участие не менее тысячи человек. Митинг организовал независимый депутат думы Владивостока Юрий Кучин. Он был задержан полицией еще за час до начала акции, сразу же после выхода из дома.

Примерно через два часа стояния на площади участники акции решили устроить марш до здания Фрунзенского отдела полиции, в который были доставлены задержанные. Митингующие беспрепятственно прошли по тротуарам несколько сотен метров до здания полиции. 

Стражи порядка, выстроившись цепью на крыльце, уже не реагировали ни на скандирование, ни на плакаты в руках митингующих. Вышедший к манифестантам начальник УМВД по Владивостоку Сергей Гусев пообещал, что после оформления протоколов все задержанные будут отпущены.

Между тем, на Youtube в видеоблоге «Навальный LIVE» выложен прямой эфир митинга. Участники объявили 26 марта единым днем протеста против коррупции высших должностных лиц России.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×