Топ-100 В Молдове задержали террориста из Казахстана
  • 25 апреля, 06:59
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Молдове задержали террориста из Казахстана

Фото: www.inform.kz

Уроженец Казахстана, находящийся в международном розыске по подозрению в терроризме, задержан в Молдове, передает Total.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщила пресс-секретарь пограничной полиции республики Раиса Новицки, видеозапись допроса задержанного обнародовал местный телеканал Publica. Исходя из данных видео, речь идет о Маиле Ахмедове, который родился в 1983 году в Казахстане, проживал в Дагестане. 

Ахмедов на видео в ходе допроса подтвердил, что находится в розыске на территории РФ по подозрению в терроризме. Он также рассказал, что после объявления в розыск на территории РФ незаконно пересек российскую границу в районе украинского Харькова и некоторое время провел на территории Украины, а затем — в Турции. В Молдове он был пойман при попытке перехода границы республики в пункте пропуска у населенного пункта Тудора (юг страны). 

«Гражданин России, находящийся в розыске по подозрению в терроризме, попытался пересечь границу Молдовы. Пограничная полиция отреагировала на оперативные данные, переданные Службой информации и безопасности республики (СИБ). Мужчину задержали и передали в СИБ», — сказала Новицки. 

По ее словам, более детальная информация по этому инциденту будет представлена позже.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×