Топ-100 Благодаря жителям Экибастуза задержаны грабители ювелирного магазина
  • 19 апреля, 06:31
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Благодаря жителям Экибастуза задержаны грабители ювелирного магазина

Фото: tobolinfo.kz

За оказание содействия полиции в задержании подозреваемых в дерзком ограблении ювелирного магазина жители Экибастуза представлены к поощрению, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

«21 марта текущего года после совершения ограбления в ТД «Максимол» в Экибастузе во всех социальных сетях в целях установления личностей, совершивших ограбление ювелирного магазина, было распространено видео с подозреваемыми лицами. Благодаря чуткости и бдительности граждан, а также нетерпимости к правонарушениям, экибастузцы живо отреагировали на сообщение полиции», – сообщили в пресс-службе.

В одной из групп в соцсетях горожанин сообщил о предполагаемом месте нахождения подозреваемых. Полицейские незамедлительно отреагировали на данную информацию и в одном из микрорайонов Экибастуза задержали одного из подозреваемых в грабеже. В ходе дальнейших мероприятий еще двоих подозреваемых задержали в Караганде.
«Все трое подозреваемых – жители Карагандинской области в возрасте 22, 27 и 28 лет, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение грабежа. В один из мартовских дней они прибыли в Экибастуз, где «прокутив» всю имеющуюся наличность, в поисках денег для дальнейших развлечений, решили пойти на преступление. Зайдя в ювелирный бутик ТД «Максимол», якобы с целью покупки подарка, взяли у продавца посмотреть 3 комплекта золотых украшений с бриллиантами», – сообщают в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Когда в руках у подозреваемых оказались украшения, они поспешили скрыться из магазина. Затем преступники поехали на такси в областной центр, где сдали награбленное в ломбард, получив за это более 300 000 тенге. 

Расследование уголовного дела по статье «Грабеж» продолжается. Задержанные водворены в ИВС УВД города Экибастуза.

Напомним, ранее полиция Экибастуза объявляла преступников в розыск и просила граждан помочь установить личности подозреваемых.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×