Топ-100 В Алматинской области нанесли многочисленные ножевые ранения пенсионерам
  • 26 апреля, 23:58
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Алматинской области нанесли многочисленные ножевые ранения пенсионерам

Фото: smolnarod.ru

В Алматинской области полицейские арестовали двух мужчин, совершивших вооруженный налет на пенсионеров. Преступники нанесли многочисленные ножевые ранения пенсионерам и похитили у них почти полмиллиона тенге, передает Total.kz.

Как сообщили в ДВД Алматинской области, факт разбоя зарегистрирован в одном из дачных массивов Енбекшиказахского района, от рук двух неизвестных пострадала пожилая семейная пара, у которой преступники похитили 400 тысяч тенге. 

Как выяснилось, пожилые люди в возрасте 67-70 лет, получили множественные ножевые ранения и были госпитализированы. 

«Оперативным путем нам удалось установить личности обоих подозреваемых, один из которых оказался ранее неоднократно судимым. Они попытались скрыться на территории соседней Карагандинской области. При содействии коллег в ходе розыскных мероприятий оба были задержаны в городе Сарань и доставлены в Енбекшиказахское РУВД для дачи показаний», – рассказали в областной полиции. 

Сейчас пенсионеры находятся на лечении. Задержанные, 1984-85 г.р. водворены в изолятор временного содержания. 

«У подозреваемых была изъята часть похищенных денег (90 тысяч тенге), приобщенная вместе с обнаруженным на месте происшествия ножом к материалам уголовного производства», – дополнили в пресс-службе ДВД.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×