Топ-100 В Павлодаре осудили дебошира, ударившего топором полицейского
  • 19 апреля, 22:22
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Павлодаре осудили дебошира, ударившего топором полицейского

Фото: Gursesintour.com

За применение насилия в отношении представителя власти суд приговорил 53-летнего мужчину к пяти годам лишения свободы, передает Total.kz.

В ДВД Павлодарской области рассказали, что в январе 2017 года на мобильный телефон участкового инспектора полиции МПС Железинского района Серика Сарымова позвонила девочка с просьбой о помощи. Она рассказала, что в доме дерутся братья.  
«Участковый инспектор прибыл на место вызова и стал разбираться в произошедшем. Увидев сотрудника полиции, 53-летний хозяин дома возмутился его присутствием и стал нецензурно оскорблять полицейского. При этом мужчина пытался выгнать сотрудника», – пояснили в ДВД региона.
После агрессивных действий мужчины участковый применил шокер и направился к служебной машине. Однако дебошир догнал полицейского и нанес ему удар топором в область левого плеча. Тем не менее раненый Сарымов сумел обезвредить нападавшего и доставить его в отдел полиции.
«В отношении 53-летнего сельчанина было проведено расследование по статье 380 ч.2 УК «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей» и после окончания дознания уголовное дело было передано в суд», – проинформировали в ДВД.
«Приговором Железинского районного суда нападавший признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.380 УК. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии общего режима», – сообщили в пресс-службе суда.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×