Топ-100 Масштабные отключения электроэнергии в Усть-Каменогорске могут повториться
  • 24 апреля, 04:08
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Масштабные отключения электроэнергии в Усть-Каменогорске могут повториться

Фото: yugopolis.ru

В ВК РЭК объяснили причины сегодняшнего отключения электроэнергии в некоторых районах Усть-Каменогорска. Руководство акционерного общества не исключает, что авария может повториться.

На пресс-конференции в городском акимате руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Аскар Жаксылыков и заместитель председателя АО ВК РЭК Руслан Карманов рассказали подробности произошедшего, сообщает YK-news.kz.
По словам Руслана Ериковича, основная причина аварии заключается в серьезном износе техники. Высоковольтное оборудование служит в регионе с шестидесятых годов. Техника дала сбой, и произошло возгорание. Сотрудники ВК РЭК устранили пожар собственными силами, без привлечения экстренных служб. На одной из подстанций произошло возгорание на баке выключателя с выбросом масла – были отключены еще четыре подстанции.
В администрации города отметили, что  на некоторое время без электричества оставалось около 40 тысяч абонентов. В акционерном обществе пообещали подробнее разобраться в сегодняшней аварии. Как сообщил Руслан Карманов, для выявления причины в течение 10 дней будет работать специальная комиссия. Руководство энергетической компании не исключает, что авария может вновь произойти.
Напомним, сегодня утром практически весь Усть-Каменогорск остался обесточенным. Без света остались жители Ульбинского и Октябрьского районов города.
«На подстанции, рядом со студенческим городком, произошло повреждение высоковольтного оборудования. Сейчас причины аварийной ситуации выясняются. В результате автоматически заработала защита», – рассказал Total.kz начальник отдела по связям с общественностью ВК РЭК Алексей Проскуряков.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×