Топ-100 В СКО за один день из снежных заносов эвакуировали 324 человека. ФОТО
  • 20 апреля, 11:42
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В СКО за один день из снежных заносов эвакуировали 324 человека. ФОТО

Фото: ДЧС СКО

В СКО 30 марта из снежных заносов эвакуировано 106 автомобилей с 324 пассажирами, из них 43 – дети, передает Total.kz со ссылкой на группу государственного языка и информации ДЧС области.

«Последний привет» решила преподнести зима североказахстанцам в минувший четверг. В результате сильной метели было существенно затруднено транспортное сообщение региона.

Как сообщили в ведомстве, о приближавшихся стихийных явлениях жители СКО были заранее предупреждены 29.03.17 с использованием ресурсов СМИ и путём рассылки SMS-сообщений свыше 589 тыс. абонентам сотовой связи. Штормовое предупреждение доведено до органов управления Петропавловска, районов области, руководителей организаций, предприятий.

«30 марта сильный ветер и низовая метель вызвали затруднение в движении автотранспорта на автодорогах республиканского, областного и местного значения Айыртауского, Г. Мусрепова, Есильского, и Шал акына районов. Было зафиксировано 32 случая снежных заносов, пленниками стихии стали 324 человека (из них 43 ребёнка) и 106 единиц техники. По всем случаям были немедленно приняты меры реагирования, силами дорожных служб, местными исполнительными органами, сотрудниками полиции при координирующей деятельности оперативного штаба ДЧС СКО автотранспорт с людьми был освобождён из снежных заносов и эвакуирован на расчищенные участки дорог», – рассказали в пресс-службе.

В связи с ухудшением погодных условий (сильный ветер, низовая метель (буран), ограничение видимости), создающими аварийную обстановку для участников движения, 30.03.17  с 16:00 в Северо-Казахстанской области закрыто движение для всех видов автотранспорта на автомобильных дорогах по всем направлениям областного значения в Айыртауском, Г. Мусрепова, Есильском, Тимирязевском и Шал акына районах. В связи со стабилизацией погодных условий дороги были открыты 31.03.17  в 10:00.



Всего при проведении аварийно-спасательных работ было задействовано 13 единицы инженерной техники и 26 человек личного состава.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области настоятельно рекомендует не пренебрегать сообщениями об ухудшении погодных условий, следовать рекомендациям по действиям в ЧС зимнего периода.


ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×