Топ-100 В сети появилось фото предполагаемого террориста, устроившего взрыв в петербургском метро
  • 28 апреля, 10:47
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В сети появилось фото предполагаемого террориста, устроившего взрыв в петербургском метро

Фото: Рен ТВ

Уголовное дело о теракте возбуждено после взрыва в метро Санкт-Петербурга, сообщила журналистам официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, передает Total.kz.

УФСБ по Санкт-Петербургу подтвердило, что обезвреженное на станции метро «Площадь восстания» взрывное устройство было снабжено поражающими элементами, пишут РИА Новости.

«Несмотря на то, что уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ (террористический акт), следствие намерено проверить и все другие возможные версии этого происшествия», – сказала Светлана Петренко.

Кроме того, опубликовано фото предполагаемого террориста, который устроил взрыв в метро Санкт-Петербурга. Кадр, сделанный камерой видеонаблюдения, обнародовал канал РЕН ТВ, сообщает Lenta.ru. Это мужчина, который, по словам очевидцев, оставил в вагоне поезда рюкзак и вышел. Ранее стало известно, что террорист попал на камеру видеонаблюдения.

В Санкт-Петербурге со вторника объявлен трехдневный траур, сообщил в понедельник пресс-секретарь губернатора Георгия Полтавченко Андрей Кибитов. 

Напомним, сегодня около 14:30 мск на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» петербургского метро произошел взрыв. 10 человек погибло на месте, еще двое скончались в больнице. Пострадало 47 человек, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×