Топ-100 В ВКО произошла перестрелка – полицейские ранили двоих нападавших
  • 28 марта, 20:13
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В ВКО произошла перестрелка – полицейские ранили двоих нападавших

Фото: ivbg.ru

Перестрелка произошла в Катон-Карагайском районе Восточного Казахстана. Разыскиваемые по факту хулиганства жители районного центра Большенарыма открыли огонь по полицейским и потерпевшему, передает Total.kz.

2 апреля несколько молодых людей избили жителя районного центра и покинули место происшествия. По заявлению, полицейские вместе с потерпевшим «по горячим следам» начали обход населенного пункта.
«При поиске полицейскими совместно с потерпевшим, лица, участвовавшие в хулиганских действиях, были обнаружены в одном из СТО. При приближении к ним, один из них произвел выстрел из огнестрельного оружия в потерпевшего, ранив его в ногу, другой пытался применить холодное оружие в отношении полицейского», – сообщили в  пресс-службе ДВД ВКО.
В ответ, после предупредительного выстрела, сотрудником полиции было применено табельное оружие, в результате которого двое участников хулиганских действий были ранены. Один из них позже скончался в больнице. Третий участник инцидента, скрывшийся с места происшествия, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан полицейскими.
В настоящее время по фактам хулиганства и убийства, совершенного при превышении пределов необходимой обороны, начато досудебное расследование. Назначен ряд необходимых экспертиз. Руководство ДВД ВКО взяло под личный контроль ход расследования.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×