Топ-100 В Баянауле вода с гор размыла республиканскую дорогу
  • 26 апреля, 10:25
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Баянауле вода с гор размыла республиканскую дорогу

Фото: Total.kz

В Баянаульском районе Павлодарской области вновь размыло участок одной из республиканских дорог: движение транспорта парализовано, передает Total.kz.

Как сообщили сегодня в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям, перелив произошел на автодороге республиканского значения Ульяновский – Керней Калкаман на 101 км в районе села Акмектеп Бирликского сельского округа. Большая вода, по данным специалистов, пришла с горной местности. Ширина перелива воды составила 100 метров, глубина – 15-20 см.
По словам очевидцев, произошел частичный размыв дорожного полотна, в результате чего люди не могут проехать дальше. Как уточнили в ДЧС, движение по трассе было парализовано на участке от поселка Майкаин до села Баянаул. На месте оперативно организовано дежурство техники и спасателей, в район также выехала специальная комиссия.
Между тем, по информации павлодарского областного филиала «Казахавтодор», всего на дорогах региона за последние дни произошли 13 переливов. На поврежденных участках ведутся восстановительные работы.
«Всего на участках переливов области было уложено 1264 мешка с песком, 3004 тонны бутового камня, щебня, песка, отсева, задействована 51 единица техники», – проинформировали в компании «Казахавтодор».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×