Топ-100 Подробности двойного убийства в ВКО: тела братьев найдены в выгребной яме
  • 19 апреля, 14:12
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Подробности двойного убийства в ВКО: тела братьев найдены в выгребной яме

Фото: kirovnet.ru

Тела двух братьев, зверски убитых в ночь с 30 на 31 марта, найдены в выгребной яме туалета в поселке Отрадном. Предполагаемый убийца указал место, где спрятал трупы Сапара Ашетаева и Айбека Канжекенова, передает Total.kz.

По мнению супруги, одного из погибших, убийство было запланировано заранее.
«Туалет бы поставили, и никто бы не догадался, что там трупы захоронены. Все заранее долго планировалось. Хозяин дома, я думаю, тоже знал о планируемом преступлении», - считает Айжан Ашетаева.
Сегодня семьям погибших выразили соболезнование главный прокурор ВКО Багбан Таимбетов, руководство ДВД ВКО, представители межведомственной оперативно-следственной комиссии, представители КНБ. Главный прокурор области пообещал, что такое зверство никем никогда не будет покрываться – расследование будет проведено тщательно, без всякого предвзятого отношения.
«Мне самое главное, чтобы не только экс-сотрудник финпола, который расстреливал, но и его брат, работавший на момент совершения преступления сотрудником УБОП, тоже был наказан по статье «убийство». Вина последнего не меньше. Именно он, угрожая корочкой сотрудника УБОП, а где-то и обманом вывез моего мужа и его брата за город», - отметила вдова.
Напомним, в ночь с 30 на 31 марта на горе Чечек в Усть-Каменогорске произошло двойное убийство. По подозрению в убийстве задержаны четверо. В отношении бывшего сотрудника финпола, работавшего в службе безопасности Верховного суда города Астаны, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», другие участники, в том числе и сотрудник УБОП ДВД ВКО, который сразу после инцидента был уволен из органов, обвиняются в недонесении и укрывательстве преступления. Все четверо задержаны. Ведется следствие. Причиной, по версии следствия, стала месть. Между подозреваемым в убийстве и одним из погибших братьев несколько лет назад произошел конфликт, в результате которого подозреваемый потерял работу в органах финансовой полиции.
У 32-летнего индивидуального предпринимателя Сапара Ашетаева остались трехлетний сын и годовалая дочь, у 30-летнего стоматолога Айбека Канжекенова – полуторогодовалые близнецы и новорожденная дочь.
Жанар Асылханова
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×