Топ-100 Полиция Астаны оштрафовала 96 КСК на 4 млн тенге
  • 26 апреля, 22:39
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Полиция Астаны оштрафовала 96 КСК на 4 млн тенге

Фото: ДВД Астаны

Местная полицейская служба Астаны с начала года за нарушение содержания зданий и уборки прилегающих территорий привлекла к административной ответственности 96 КСК более чем на 4 млн тенге, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В целях исполнения комплексного плана по реализации программы «Безопасность и комфорт в столице», сотрудники природоохранной полиции МПС ДВД Астаны продолжают работу по обследованию территории КСК (ТОО, ПК и т.п.) на предмет своевременной организации работ по уборке прилегающей территории закрепленных домов от снега, наледи, строительного и бытового мусора.

За три месяца 2017 года сотрудниками природоохранной полиции к административной ответственности привлечено 96 КСК, на общую сумму более 4 млн тенге.

Согласно правилам благоустройства города собственники и юридические лица, имеющие здания, строения и сооружения на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, должны проводить работы по надлежащему содержанию зданий, строений, сооружений и иных объектов недвижимости на земельных участках в соответствии с градостроительной и проектной документацией, градостроительными нормативами и правилами, экологическими, санитарными, противопожарными и иными специальными нормами, в том числе по проведению ремонта и реставрации фасадов принадлежащих им зданий и сооружений за счет собственных или привлеченных средств; содержать в исправном состоянии малые архитектурные формы, оборудование спортивных, игровых, детских и хозяйственных площадок, ограждения и изгороди, поддерживать их опрятный внешний вид.

Так сотрудниками природоохранной полиции МПС УВД района «Алматы» повторно привлечено ТОО Home Servis Group по ст. 505 КРКоАП «нарушение правил благоустройства» за необеспечение своевременной уборки складированного строительного мусора на прилегающей территории дома № 6/2 по ул. Кенена Азербаева. Наложен штраф в размере 40 МРП (90 760 тенге). Нарушение устраняется.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×