Топ-100 Три человека пострадали в двух пожарах в ВКО. ФОТО
  • 18 апреля, 10:18
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Три человека пострадали в двух пожарах в ВКО. ФОТО

Фото: ДЧС ВКО

В ВКО из-за неосторожного обращения с огнем в результате пожаров пострадало 2 человека. Кроме того, в результате другого пожара в жилом доме спасатели эвакуировали 18 человек, в том числе двоих детей, передает Total.kz со ссылкой на ДЧС области.

В городе Зыряновске по улице Крылова в 8-квартирном жилом доме произошел пожар. Его площадь составила 10 квадратных метров. В результате пожара пострадало два человека, один был госпитализирован с отравлением угарным газом, а второй получил ожоги 2-3 степени. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения.

Огнеборцам в течение 40 минут удалось усмирить пламя и не дать огню уничтожить остальные квартиры. На месте работали 2 автоцистерны и 7 человек личного состава СПЧ-3.

Тем временем в городе Семее по улице Юности в 5-этажном жилом доме на первом этаже в кладовой горели автомобильные шины, стройматериалы и личные вещи. Площадь пожара составила всего два квадратных метра, но этого хватило, чтобы один из жителей дома получил отравление угарным газом. Поэтому при любом пожаре огнеборцы всегда стараются быстро вывести всех жителей. Угарный газ только поначалу кажется безобидным и невинным, достаточно нескольких минут, чтобы надышаться и довести ситуацию до летального исхода.

Пострадавшую женщину с отравлением угарным газом в средней степени тяжести госпитализировали в больницу.

Всего пожарными ПЧ-7 и ПЧ-45 из дома было эвакуировано 18 человек, из них двое – дети. Благодаря грамотным действиям службы пожаротушения огонь не смог распространиться на соседние квартиры.

Над причинами в двух случаев пожаров отрабатываются версии: неосторожное обращение при курении в нетрезвом виде и неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×