Топ-100 В ВКО Иртыш вышел из берегов и затопил дорогу. ФОТО
  • 20 апреля, 15:14
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В ВКО Иртыш вышел из берегов и затопил дорогу. ФОТО

Фото: ДЧС ВКО

Вчера, 9 апреля, из-за затора на реке Иртыш произошел выход воды из русла, передает Total.kz. По информации ДЧС ВКО, в результате происшествия на 35 км дорожного полотна образовался перелив. Глубина перелива 10-15 см, ширина 20 м.

В Бескарагайском районе на трассе областного значения Семей – Долонь дежурство ведут спасатели ДЧС ВКО и местные исполнительные органы. 

Ближайший населенный пункт – село Бирлик – находится в километре. Угрозы подтопления нет. На данный час перелив прекратили.

На месте осуществляет работу местный исполнительный орган, ПЧ-54 и РОВД. Всего задействовано 7 единиц техники и 16 человек.

По информации «ОблШыгысЖол» дорога в данном направлении закрыта для всех видов. Объезд осуществляется через автодорогу Семей – Бескарагай – Долонь.

Тем временем силами и средствами «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС ВКО производилась откачка грунтовых вод в городе Семее по улице Сосновская. Всего было откачано 87 м куб. воды. Собственники жилья от эвакуации отказались. Жертв и пострадавших нет.

Чтобы не оказаться в ловушке талых вод, ДЧС ВКО рекомендует гражданам очистить придомовую территорию от снега, не засорять водоотводные канавы, проявлять бдительность. В случае обнаружения повышения уровня воды незамедлительно сообщать по телефонам: 112, 26-88-26, 26-88-27.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×