Топ-100 Народные целители до смерти «залечили» годовалого младенца
  • 18 апреля, 10:39
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Народные целители до смерти «залечили» годовалого младенца

Фото: hnb.com.ua

В Астане годовалый ребенок умер после лечения в частной клинике китайской медицины. Суд привлек организацию к административной ответственности и лишил лицензии на медицинскую деятельность, передает Total.kz со ссылкой на столичную прокуратуру.

«В управление внутренних дел района «Есиль» Астаны поступило сообщение о том, что в ГККП «Городская детская инфекционная больница» акимата Астаны скончался несовершеннолетний «А», 2016 года рождения, с диагнозом «Цирроз печени», который принимал лечение в частной клинике «Б», пропагандирующей китайскую медицину. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования органов внутренних дел», – говорится в сообщении.

В ходе досудебного расследования установлено, что родители «А» обратились за медицинской помощью к народным целителям, пропагандирующим китайскую медицину, в частную клинику «Б» для снижения лейкоцитов в организме ребенка, где ребенок получал инфузии в вену в течение пяти дней, дома принимал биологические активные добавки китайского производства по две таблетки в день.

«В этой связи прокуратурой района совместно с департаментом по контролю за медицинской и фармацевтической деятельностью Астаны проведена проверка, по результатам которой прокуратурой района внесен акт прокурорского реагирования в адрес департамента с постановкой вопроса о лишении лицензии частной клиники «Б» на медицинскую деятельность. В свою очередь, департаментом в специализированный межрайонный административный суд Астаны направлено административное дело о лишении лицензии частной клиники «Б» на медицинскую деятельность», – добавили в прокуратуре.

Постановлением суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 426 кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» (далее - КоАП) в виде штрафа 294 970 тенге (130 МРП) с взысканием в доход государства, по ч. 1 ст. 463 КоАП также подвергнуто административному взысканию в виде штрафа 56 725 тенге (25 МРП) с взысканием в доход государства без конфискации предметов совершения административного правонарушения.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×