Топ-100 Семилетний ребенок стал виновником пожара в ВКО. ФОТО
  • 29 марта, 11:07
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Семилетний ребенок стал виновником пожара в ВКО. ФОТО

Фото: ДЧС ВКО

В Курчумском районе из-за детской шалости семья едва не осталась без дома. В Восточном Казахстане это первый случай с начала года, когда виновником пожара становится ребенок, передает Total.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.

Пожар произошел в Каратогайском сельском округе вчера, 12 апреля, во второй половине дня. Дом расположен на участке Ашыбасы, что в 60 километрах от ближайшей пожарной части. Пока родители смотрели за хозяйством, семилетний ребенок в гараже баловался спичками. 

Неаккуратность и невнимательность мальчика привели к печальным последствиям. В считанные минуты огонь охватил конструкцию гаража. Справиться с огненной стихией самостоятельно у взрослых не получилось. Вместе с ребенком они ждали приезда пожарных подразделений. Ситуацию усугубил сильный порывистый ветер. Языки пламени успели перекинуться на жилой дом.

Пожарные ПЧ-40 затратили около часа времени на проезд, т.к. дом расположен в 60 км от пожарной части. 

«Прибыв на место пожара, огнеборцы за 10 минут локализовали огонь. Еще около часа ликвидировали. Пожар полностью уничтожил гараж, а также кровлю жилого дома. Общая площадь составила 94 квадратных метров. В ходе пожара никто из жильцов не пострадал. Нашим инспектором в ходе опроса свидетелей установлено, что виновников возгорания стал мальчик 2010 года рождения. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем», – пояснил начальник ПЧ-40 Ерлан Каматаев.

Все документы переданы в районное ОВД для дальнейшего рассмотрения. С ребенком и его родителями проведут профилактическую беседу. Однако не стоит забывать, что полная ответственность за безопасность лежит на плечах взрослых.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×