Топ-100 Задержан заместитель генерального директора Республиканского центра санитарной авиации
  • 29 марта, 16:06
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Задержан заместитель генерального директора Республиканского центра санитарной авиации

Фото: пресс-служба Нацбюро РК

Антикоррупционной службой задержан заместитель генерального директора Республиканского центра санитарной авиации, передает Total.kz со ссылкой на Национальное бюро по противодействию коррупции.

«12 апреля при получении очередной взятки в сумме 2 млн тенге задержан заместитель генерального директора РГП на ПХВ «Республиканский центр санитарной авиации» Шалгинбаев М.З. Последний организовал преступную схему получения взяток на системной основе от руководителей частных авиакомпаний за заключение договоров на оказание услуг по предоставлению специализированного воздушного транспорта для транспортировки пациентов, куда вовлек подчиненных ему сотрудников предприятия», – говорится в сообщении Нацбюро.
По информации антикоррупционщиков, размеры получаемых взяток составляли 10% от суммы договоров. Шалгинбаев неоднократно получал взятки в особо крупных размерах от руководителей ТОО «Sky Service»,  АО «East Wing» и других компаний на общую сумму более 130 тыс. долларов США.
На основании ст. 128 УПК РК подозреваемый задержан и водворен в ИВС ДВД города Астаны. Досудебное расследование продолжается.   
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×