Топ-100 Восемь рыбаков чуть не уплыли на льдине в Экибастузе. ФОТО
  • 25 апреля, 12:18
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Восемь рыбаков чуть не уплыли на льдине в Экибастузе. ФОТО

Фото: КЧС МВД РК

В Экибастузе на водохранилище восемь человек чуть не уплыли из-за откола льда. К счастью, их вовремя удалось спасти, передает Total.kz.

Об этом рассказал официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан Руслан Иманкулов.

16 апреля в 09:50 в Экибастузском районе на водохранилище «Шандаксор» на отколовшейся льдине оказались восемь человек рыбаков. Оперативными действиями сотрудников оперативно-спасательного отряда Павлодарской области рыбаки спасены и находятся в безопасности. 

«Сигнал поступил сегодня, звонок сначала приняла диспетчер службы 112. Затем она оперативно передала его нашему подразделению. Звонила женщина, которая была среди рыбаков. Получается, льдина отломилась и ее течением унесло на середину водоема. На место по тревоге были направлены пять человек личного состава Экибастузского оперативно-спасательного отряда. Все рыбаки благополучно спасены и доставлены на берег. Прибывшие на место врачи скорой помощи осмотрели спасенных людей. Их жизни и здоровью больше ничего не угрожает», – отметила в интервью Total.kz пресс-секретарь департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Марал Сагинаева

В ведомстве напомнили, что в настоящее время на водоемах региона наблюдается активное таяние льда. А на реке Иртыш началась шуга. В связи с этим спасатели неоднократно просили население воздержаться от походов на водоемы и соблюдать меры безопасности. Службы экстренного реагирования на регулярной основе проводят профилактические рейдовые мероприятия, однако, как показывает практика, это не всегда имеет воздействие на некоторых особо азартных любителей рыбной ловли. 

Спасатели призывают граждан соблюдать осторожность и осмотрительность.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×