Топ-100 Павлодарский участковый спас от гибели на пожаре троих односельчан. ФОТО
  • 24 апреля, 23:18
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Павлодарский участковый спас от гибели на пожаре троих односельчан. ФОТО

Фото: Kraj.by

В Павлодарской области сельский участковый инспектор спас троих человек на пожаре, передает Total.kz.

ЧП случилось сегодня около часа ночи. В селе Розовка Павлодарского района загорелся сарай, принадлежащий местной жительнице. 

«Действиями лейтенанта полиции удалось спасти жизни троих человек. Наш участковый возвращался домой и увидел, что огонь охватил хозяйственное строение, которое близко примыкало к дому. Языки пламени могли в любой момент перекинуться на жилой дом. Ночью был сильный ветер, и полицейский в первую очередь бросился стучаться в дверь, чтобы проверить, есть ли кто внутри. Потому что свет в окнах не горел. Одновременно он вызвал пожарных. В доме в этот момент находилась пенсионерка, ее 49-летний сын и внук. Все они спали. Участковый разбудил людей и срочно вывел всех на улицу», – рассказала руководитель пресс-службы департамента внутренних дел Павлодарской области Баян Магзумова. 

Полицейский – 34-летний Бауыржан Бидаев, капитан полиции.

По его словам, огонь в условиях сильного ветра быстро перекинулся на дом. Оба строения сгорели практически полностью. 

Как проинформировали в региональном департаменте по чрезвычайным ситуациям, в тушении огня были задействованы два пожарных расчета. 

«Возгорание произошло в сарае с переходом на пятикомнатный кирпичный дом по ул. Абая, 65, корпус «А». В результате пожара произошло частичное обрушение кровли. Общая площадь составила 120 кв. метров. Причины и ущерб пожара в настоящее время устанавливаются», – рассказала о других подробностях ночного пожара в селе Розовка пресс-секретарь департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Марал Сагинаева.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×