Топ-100 В России семейную пару обвиняют в убийстве приемных детей
  • 19 апреля, 23:09
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В России семейную пару обвиняют в убийстве приемных детей

Фото: median.az

В Кемеровской области РФ взяты под стражу супруги, обвиняемые в убийстве приемных детей. Об этом сообщается в понедельник, 17 апреля, на сайте регионального управления Следственного комитета, передает Total.kz.

В марте 2016 года стало известно, что из семьи, воспитывающей троих детей из Мысковского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, пропал 18-летний подросток. В ходе проверки было установлено, что сведений о нем нет с лета 2015 года, пишет lenta.ru.

Было возбуждено дело об убийстве, по которому опекуны проходили свидетелями. При этом они особого беспокойства не проявляли и сообщали ложную информацию. Как передает «Интерфакс», тело мальчика с черепно-мозговой травмой позднее нашли в водоеме.

В сентябре семья стала распродавать имущество и выехала в Краснодарский край, однако их доставили к следователю. В ходе допроса установлено, что у пары исчез 16-летний опекаемый ребенок. Супруги заявили, что он сбежал в районе Новосибирска, однако позднее было обнаружено его тело.

«Также установлено, что зачастую опекуны применяли к детям физическое насилие, нетерпение к их поступкам, хотя при оформлении опеки получали информацию о заболеваниях детей и возможном поведении», – говорится в сообщении управления.

В результате 41-летнего мужчину и его 42-летнюю жену обвинили в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Кроме того, возбуждено уголовное дело о халатности в отношении начальника отдела опеки и попечительства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×