Топ-100 Паводки: усилены спасательные группировки в Акмолинской и Костанайской областях. ФОТО
  • 19 апреля, 11:44
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Паводки: усилены спасательные группировки в Акмолинской и Костанайской областях. ФОТО

Фото: КЧС МВД РК

В целях усиления спасательных сил и минимизации ущерба при возникновении чрезвычайных ситуаций весеннего периода в Акмолинскую и Костанайскую области дополнительно переброшены силы и средства спасательных подразделений из других регионов страны, передает Total.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.

«В Акмолинскую область дополнительно привлечены силы и средства Республиканского оперативно-спасательного отряда, Центрального и Южного региональных аэромобильных оперативно-спасательных отрядов КЧС МВД РК. В Костанайскую область дополнительно привлечены силы и средства оперативно-спасательного отряда ДЧС Жамбылской области», – сообщает официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан Руслан Иманкулов.

Всего для ликвидации последствий паводка в проведении аварийно-спасательных и неотложных работ на опасных участках задействованы силы и средства подразделений КЧС, местных исполнительных органов, местной полицейской службы, Национальной гвардии, Министерства обороны в составе 2710 человек, 722 единиц техники, 46 водооткачивающих устройств и 32 плавсредств.

Из них в Акмолинской области задействовано 1056 человек и 263 единицы техники, в Актюбинской области – 456 человек, 117 единиц техники, в Карагандинской области – 712 человек, 202 единицы техники, в Костанайской области – 198 человек, 85 единиц техники, в Северо-Казахстанской области – 288 человек, 55 единиц техники.



ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×