Топ-100 В Костанайской области внук жестоко запинал свою бабушку
  • 27 апреля, 05:31
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Костанайской области внук жестоко запинал свою бабушку

Фото: Arnapress.kz

Молодому человеку в алкогольном опьянении показалось, что около бабушки лежит мужчина, которому он и наносил удары ногой в область головы, передает Total.kz.

Житикаринский районный суд Костанайской области огласил приговор 34-летнему безработному Владимиру Воробей по ч. 3 ст. 106 УК РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 7 февраля этого года около пяти часов вечера в п. Жалтырколь Житикаринского района Воробей нанес удары в область головы ногами своей престарелой бабушке, 1930 года рождения.

Как сообщил суду Воробей, в этот день он с утра колол дрова и убирал снег во дворе дома. В процессе работы мужчина употреблял спиртное. Выпив одну бутылку водки, В. Воробей зашел в дом. Когда вошел в спальную комнату, то ему показалось, что возле кровати бабушки лежит какой-то мужчина. Он начал толкать его и нанес множество ударов ногами, особенно по голове. Разглядев внимательно, понял, что это лежит его бабушка и что-то невнятно бормочет. Видя, что ей плохо и надо бы оказать помощь, скорую вызывать не стал, так как на улице замело и дороги не было. На следующий день около 11 часов утра внук обнаружил, что бабушка уже мертва. После чего о случившемся мужчина сообщил соседям, которые вызвали полицию.

Однако суд расценил доводы В. Воробей несостоятельными и надуманными, вызванными его стремлением избежать предусмотренной законом ответственности за совершенное им умышленное противоправное деяние. Приговором суда В. Воробей признан виновным. Суд назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×