Топ-100 В Павлодаре по вине пьяной матери 4-летний мальчик три дня просидел в яме. ФОТО
  • 25 апреля, 02:58
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Павлодаре по вине пьяной матери 4-летний мальчик три дня просидел в яме. ФОТО

Павлодарские полицейские нашли ребенка, который из-за ненадлежащего исполнения родительских обязанностей его матерью три дня просидел в яме. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального департамента внутренних дел, передает Total.kz.

«18 апреля текущего года около 21 часа на пульт оператора «102» поступило телефонное сообщение от мужчины о том, что у его сожительницы 16 апреля потерялся 4-летний сын по имени Артур. Сама женщина находилась в нетрезвом состоянии и объяснить, куда подевался ребенок, не смогла. На поиски были брошены все силы. Его удалось найти сегодня в 08:30 утра в двухметровой яме за городом, в районе учебного автодрома военно-технической школы», – рассказала пресс-секретарь ДВД области Баян Магзумова, добавив, что прибывшие медики осмотрели мальчика и оценили его состояние как удовлетворительное. Несмотря на это, в профилактических целях ребенка госпитализировали в детскую областную больницу.

По словам Магзумовой, всего в поисках они задействовали около ста сотрудников полиции, а также привлекли военнослужащих войсковой части 5512 Национальной гвардии и кинологов.

«Данная семья проживает в садоводстве «Мелиоратор», откуда мальчик ушел в неизвестном направлении. В ходе поисков проверяли все ближайшие дачные участки, прочесали лесопосадки и другие места, где мог находиться мальчик. В отношении 42-летней матери ребенка составлен административный протокол по статье 127 КоАП РК – невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей, а также решается вопрос о возбуждении уголовного производства по статье 140 УК РК – неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», – проинформировали в полицейском департаменте.

Здесь также сообщили, что в ближайшее время материал о лишении ее родительских прав будет направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×