Топ-100 Домашний лев напал на школьника в Саратове
  • 26 апреля, 08:32
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Домашний лев напал на школьника в Саратове

Фото: wpapers.ru

Лев набросился на 15-летнего мальчика в городе Энгельсе Саратовской области, подросток госпитализирован.

Инцидент произошел вечером в понедельник в микрорайоне Мостоотряд, отмечает РИА Новости. Как рассказал ребенок, его укусил лев, принадлежавший 25-летней женщине. Мальчика с ранами на ягодицах, бедрах и правой кисти доставили в первую городскую больницу Энгельса. По факту ЧП полиция проводит проверку. Как уточнил представитель областного минздрава, жизнь подростка вне опасности, его состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев потребовал наказать виновных в инциденте и взял ситуацию под личный контроль.

Ранее в региональном главке МВД РИА Новости говорили, что полиция в октябре 2016 года проверяла обращения жителей Энгельса о прогулках мужчины с львенком на поводке. Местные СМИ пишут, что именно этот львенок напал на мальчика. Сами владельцы животного опровергли, что оно напало на ребенка. По словам хозяйки, львица ведет себя спокойно и всегда находится под контролем. Ветеринарная служба предписала хозяевам львицы, напавшей в понедельник на подростка в Энгельсе под Саратовом, в течение десяти дней исключить выход животного на улицу, сообщила пресс-секретарь областного управления ветеринарии Анна Чурсова.

«Специалисты государственной ветслужбы осмотрели львицу… Клинических признаков каких-либо заболеваний ветврачи не выявили. Львица имеет вакцинацию против бешенства. Согласно требованиям ветеринарных правил, в течение десяти дней специалисты будут наблюдать за ней. Владелец предупрежден о необходимости изолированного содержания животного в указанный период», – говорится в сообщении ведомства. Как пояснила Чурсова, в целях исключения бешенства в течение десяти дней либо ветеринарные врачи будут приходить для наблюдения за львицей, либо владелец будет доставлять ее на своем автомобиле в ветеринарную станцию. По ее словам, владелец предупрежден о необходимости ограничить контакты животного с людьми. «Однозначно исключить выход данного животного на улицу», – сказала врач.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×