Топ-100 Три пожара ликвидировали в ВКО
  • 20 апреля, 02:19
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Три пожара ликвидировали в ВКО

Фото: ДЧС ВКО

В ВКО ликвидировали три пожара. Во всех случаях спасатели не дали огню повредить жилые дома. Пострадавших нет, передает Total.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.

Первый пожар произошел в Бородулихинском районе в селе Ново-Покровка на улице Кирова. Возгорание началось с сухой травы, потом огонь перекинулся на сеновал и хозяйственные постройки. Хозяев в доме не было, поэтому пожарных вызвали соседи, которые заметили открытое пламя на крыше хозяйственных построек. Далее пламя перекинулось на крышу жилого дома, но огнеборцы успели отбить дом у огня. Жертв и пострадавших нет.

Площадь пожара составила сто сорок квадратных метров. По причине пожара отрабатывается версия неосторожного обращения с огнем. В ликвидации пожара было задействовано три человека личного состава и одна единица техники службы пожаротушения, также было задействовано два человека и одна единица техники Бородулихинского лесничества.
Второй пожар случился в селе Мостик Бескарагайского района. Поздней ночью огнем охватило хозяйственные постройки частного дома. Огнеборцы в упорной борьбе против разрушительной стихии не допустили переброс огня на дом и спасли жилье граждан.

Площадь пожара составила 210 квадратных метров. По причине пожара отрабатываются две версии – неосторожное обращение с огнем и поджог. В ликвидации пожара было задействовано 20 человек, три единицы техники лесного хозяйства «Долонское», четыре человека личного состава и одна автоцистерна службы пожаротушения.

Третий пожар произошел в городе Зайсане на улице Спамбетова в жилом двухэтажном доме. Огонь охватил кухню первого этажа, горели холодильник и мебель. Сильное задымление распространилось по всему первому этажу и заблокировало пути отхода жильцам второго этажа. Своевременно прибывшие огнеборцы при помощи трехколенной лестницы эвакуировали четырех человек с балкона. После чего успешно устранили пожар, не дав ему уничтожить соседние квартиры.

Площадь пожара составила девять квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. В ликвидации было задействовано пять человек личного состава и две единицы техники службы пожаротушения.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×