Топ-100 Уровень воды на Ишиме поднялся выше критического. ФОТО
  • 20 апреля, 13:07
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Уровень воды на Ишиме поднялся выше критического. ФОТО

Фото: КЧС МВД РК

По состоянию на 25 апреля 2017 года в Жаркаинском районе уровень воды на реке Ишим поднялся выше критического на один метр (критическая отметка 6 м), передает Total.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.

В связи с поднятием уровня воды в реке Ишим сотрудниками департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области совместно с местными исполнительными органами проведено оповещение населения об угрозе возможного затопления в селах Пригородное и Гастелло Жаркаинского района.

В целях недопущения подтопления населенных пунктов сотрудниками ДЧС ведутся работы по отсыпке и укреплению защитного обвалования инертными материалами и мешкотарой. На данный момент завезено 36 000 тонн инертного материала, уложено 7400 мешков и откачано более 22 160 м³ просочившейся талой воды.

Кроме того, на постах наблюдения сотрудниками ДЧС Акмолинской области ведется круглосуточное дежурство за уровнем воды в реках в селах Львовское, Пригородное, Гастелло и городе Державинске Жаркаинского района.

В селе Пригородное ведутся работы по недопущению подтопления жилых домов путем отсыпки и укрепления защитного обвалования инертными материалами и мешкотарой. Завезено 25 000 тонн инертного материала, уложено 6700 мешков. Проводятся работы по откачке просочившейся талой воды.

В селе Гастелло проводятся работы по укреплению защитного обвалования инертным материалом, завезено 11 000 тонн инертного материала, уложено 700 мешков.

В противопаводковых мероприятиях задействованы 174 человека и 72 единицы техники, в том числе от подразделений Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Жаркаинского, Атбасарского, Есильского и Бурабайского районов 24 человека, 9 единиц техники, местных исполнительных органов и организаций 136 человек, 58 единиц техники и Местной полицейской службы 14 человек, 5 единиц техники.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на реке Ишим ожидаются разливы и подтопления.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×