Топ-100 Две подруги выдавали «липовые» кредиты алматинцам. ФОТО
  • 24 апреля, 20:12
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Две подруги выдавали «липовые» кредиты алматинцам. ФОТО

Фото: www.priamurka.ru

Полиция Алматы задержала двух женщин-подруг, которые в преступном заговоре обманули более десяти людей, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Речь идет о Мустафаевой Арай, 1991 года рождения, и Шайжановой Жулдыз, 1986 года рождения, которые подозреваются в совершении серии мошеннических действий.

По данным УВД Ауэзовского района, в настоящий момент в производстве следственного отдела данного подразделения имеются заявления свыше 10 человек.



«Как следует из информации потерпевших, эти женщины, ссылаясь на свои неограниченные возможности, обещали гражданам свое содействие в получении потребительского кредита. Но прежде убеждали потерпевших в необходимости оформления на их имена товарного кредита, дескать, наличие этого займа существенно поможет в одобрении потребительского кредита и якобы послужит так называемым плюсом в их кред«»итной истории. В результате приобретенный товар женщины присваивали себе и обещаний в целом не выполняли. Судя по масштабам деятельности подозреваемых, не исключаем их возможную причастность к ряду других аналогичных преступлений. В связи с этим призываем граждан, пострадавших от противоправных действий указанных лиц, обратиться в управление внутренних дел по телефонам: 298-53-01 и 298-53-05», – сообщил первый заместитель внутренних дел УВД Ауэзовского района полковник полиции Кумарбек Кеншинбаев.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×