Топ-100 В Астане продолжают бороться с паводками
  • 25 апреля, 20:19
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Астане продолжают бороться с паводками

Фото: акимат Астаны

В столице продолжаются противопаводковые мероприятия, передает Total.kz со ссылкой на акимат Астаны.

В связи с увеличением паводкового стока с контррегулятора возникала угроза подтопления городских территорий, расположенных вдоль береговой линии в районе завода газовой аппаратуры и ниже по течению.

С учетом возникшей угрозы подтопления сотрудниками департамента в тесном взаимодействии с местными исполнительными органами, Местной полицейской службой, Национальной гвардией совершен подворовой обход объектов, подпадающих в зону возможного подтопления, с вручением памяток и уведомлений. В ходе работы уточнено количество проживающих, составлены списки.

На сегодня проведены берегоукрепительные работы общей протяженностью 10 560 м вдоль нового русла в районе Газмашаппаратуры, в районах дома престарелых, Мехтока, ЛПУ, строительства домов по госпрограмме, с/о КЖБИ. Заготовлено и уложено 20 тысяч мешков с песком на общую протяженность 3830 метров.

Для организации работ на местах заготовлено 1110 кубов инертных материалов, 20 тысяч штук мешкотары. На берегоукрепительных работах было задействовано 297 человек личного состава и 141 единица инженерной и вспомогательной техники.

Обстановка в городе стабильная и находится на постоянном контроле.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×