Топ-100 Синоптики предупреждают об очередном подъеме уровня воды в Есиле
  • 29 марта, 04:03
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Синоптики предупреждают об очередном подъеме уровня воды в Есиле

Фото: Акимат СКО

По данным филиала РГП «Казгидромет», с 28 на 29 апреля у села Долматово Кызылжарского района ожидается резкий подъем уровня воды на реке Есиль, передает Total.kz со ссылкой на ДЧС СКО.

«В целях недопущения чрезвычайных ситуаций, защиты жизни и имущества, домашних животных жителям населенного пункта рекомендуем неукоснительно соблюдать указания местных исполнительных органов, быть в постоянной готовности к проведению экстренной эвакуации, оказанию необходимой помощи детям, больным и престарелым», – говорится в сообщении.

Департамент по ЧС СКО предупреждает о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасности в этот период, опасности нахождения в пойме реки Есиль, на участках в затопляемых районах в период подъема воды. Во избежание возможных чрезвычайных ситуаций информируйте родных и близких о недопустимости посещения опасных территорий во время подъема воды и крайней опасности занятия рыболовством в период паводка.

Особое внимание в этот опасный период нужно уделить детям, удержав их от возможных игр на водоемах, что чревато трагическими последствиями.

Напоминаем, в департаменте по ЧС СКО открыта круглосуточно работающая «горячая линия» для оказания информационной и психологической помощи в паводковый период по номеру 8(7152)52-25-29. Также при угрозе или возникновении ЧС вы можете обратиться на телефон 112 дежурной диспетчерской службы департамента или на телефон 55-10-10 оперативного штаба департамента (круглосуточно).

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×