Топ-100 В восьми регионах Казахстана продолжают бороться с паводками. ФОТО
  • 29 марта, 02:54
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В восьми регионах Казахстана продолжают бороться с паводками. ФОТО

Фото: КЧС МВД РК

Противопаводковые мероприятия продолжаются в Акмолинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Актюбинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях, передает Total.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.

1186 человек, 276 единиц техники, 21 водооткачивающее устройство и 20 плавательных средств подразделений КЧС, местных исполнительных органов, Национальной гвардии, Местной полицейской службы и привлеченных организаций задействованы в восьми регионах республики.

В Целиноградском районе Акмолинской области продолжаются работы по переправе населения и доставке продуктов питания, откачке воды, заготовке мешкотары, укреплению и мониторингу состояния защитных валов, завозу инертного материала. В Зерендинском, Есильском и Жаркаинском районах осуществляется круглосуточное дежурство. В селе Знаменка Есильского района местными исполнительными органами организован подвоз питьевой воды.

В Северо-Казахстанской области спасателями производится перевозка людей, продуктов питания, питьевой воды, корма для животных в село Тепличное Кызылжарского района и поселок Заречный. Силами спасательных подразделений КЧС, местных исполнительных органов, Национальной гвардии, Местной полицейской службы в Кызлжарском, Тайыншинском районах и Петропавловске ведутся работы по оказанию медицинской помощи, укладке мешкотары с инертным материалом, укреплению дамб, мониторингу уровня воды на реке Ишим, обходу жилых домов, патрулированию и охране общественного порядка. Организована разъяснительная работа среди населения.

В Алматинской области ведутся аварийно-спасательные работы, производится обход дачных участков, оказание медицинской помощи, укрепительные работы береговой линии и расчистка русла реки Кыргауылды, мониторинг уровня поступающей воды.

В поселке Жамбыл Карасуского района Костанайской области силами спасателей и местных исполнительных органов не прекращаются работы по откачке и отводу паводковых вод. На автодорогах области организованы дежурства, ведутся восстановительные работы.

В Жамбылской области продолжаются берегоукрепительные работы озера Акколь и русла реки Аса.

В Карагандинской области на автодорогах, подверженных переливам, силами Местной полицейской службы организованы посты и охрана общественного порядка.
Местная полицейская служба Актобе продолжает патрулирование садоводческих коллективов и обеспечивает охрану общественного порядка.

В селе Бескарагай Восточно-Казахстанской области спасатели откачивают грунтовые воды.

Всего с начала паводкового периода на опасных участках дополнительно возведено 46 958 м временных дамб, набрано и уложено 251919 мешков с инертным материалом, откачано 1 597 765,5 куб.м воды.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×