Топ-100 В ЮКО задержан 54-летний мужчина, вымогавший миллион долларов
  • 20 апреля, 10:42
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В ЮКО задержан 54-летний мужчина, вымогавший миллион долларов

Фото: prostoinvesticii.com

В управление по борьбе с организованной преступностью ДВД ЮКО обратился местный предприниматель. Житель Сайрамского района рассказал, что некий мужчина вымогает у него миллион долларов, после получения денег неизвестный якобы обещает оставить его бизнес в покое, передает Total.kz.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УБОП ДВД ЮКО при получении 9 миллионов тенге задержали подозреваемого, 1963 г.р., жителя Сайрамского района. При проведении обыска в доме задержанного оперативники обнаружили и изъяли 9 единиц огнестрельного, травматического и пневматического оружия, а также около тысячи патронов разного калибра», – рассказали полицейские.
Данный факт зарегистрирован в ЕРДР, возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: 194 ч. 4 «Вымогательство» и 287 ч. 2 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».
Постановлением суда в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца. В настоящее время полицейскими выясняются все обстоятельства дела – проводится досудебное расследование.    
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×