Топ-100 Сотрудник акимата Алматы, угрожавший полицейским, оказался безработным
  • 24 апреля, 03:03
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Сотрудник акимата Алматы, угрожавший полицейским, оказался безработным

Фото: Patrul.kz

В алматинском акимате прокомментировали инцидент с участием экс-сотрудника Алмата Шаймердена, который угрожал полицейским, передает Total.kz со ссылкой на городские власти.

«Касательно инцидента избиения полицейского в Алматы 3 мая 2017 года управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы сообщает следующее: в настоящее время Шаймерден Алмат не является сотрудником акимата города Алматы. В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 61 Закона Республики Казахстан «О государственной службе Республики Казахстан» был уволен с 6 марта 2017 года по собственному желанию», – рассказали в акимате.
Шаймерден был назначен на должность главного специалиста отдела государственных закупок управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы в апреле 2012 года.
«Служебное удостоверение было выдано как главному специалисту отдела государственных закупок в 2014 году со сроком действия до декабря месяца 2016 года. В августе 2016 года переведен на должность руководителя отдела по управлению отходами. При назначении на вышеуказанную должность удостоверение выдано не было. При увольнении занимал должность руководителя отдела по управлению отходами. Служебное удостоверение, которое было показано полицейскому, было выдано как главному специалисту отдела государственных закупок. На момент увольнения срок действия удостоверения истек. Удостоверение не было изъято в связи с тем, что по заявлению Шаймердена А.  удостоверение было утеряно. На руководителя кадрового отдела наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора», –  пояснили представители акимата Алматы.
Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что владелец автомобиля Toyota вместо предъявления документов на автомобиль и водительского удостоверения пригрозил служебным, выданным управлением природных ресурсов и регулирования природопользования акимата города Алматы на имя Алмата Шаймердена. Он угрожал физической расправой и даже обещал уволить инспекторов из рядов полиции.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×