Топ-100 Водитель автобуса зажал голову ребенка дверьми в Астане
  • 26 апреля, 10:07
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Водитель автобуса зажал голову ребенка дверьми в Астане

Фото: Оксана Скибан

В Астане водитель автобуса закрыл двери, когда на ступеньках находился ребенок. От этого голова мальчика оказалась зажатой между дверьми. По словам мамы, водитель якобы не заметил ребенка и поехал, закрыв створки автобуса, передает Total.kz.

Об этом на своей странице в Facebook написала жительница Астаны Оксана Скибан.

«В Астане водители автобусов очень любят издеваться над пассажирами с детьми. Вчера в 20:00 вечера возвращались с сыном от врача на маршруте №33. Автобус остановился на Аграрке (причем время стоянки было не более 10 секунд). Мы выходили через заднюю дверь. Сын находился на последней ступеньке, когда автобусник начал закрывать двери. Голова сына попала между створками автобуса, я пытаюсь в это время не дать совсем им сомкнуться, скажу, что на это нужна недюжая силища. Еле-еле удерживаю створки, чтобы они не закрылись. Тело ребенка в автобусе, а голова на улице. Люди, представляете, в это время водитель начал трогаться, и автобус ПОЕХАЛ», – возмущается Оксана Скибан.

Ей пришлось «орать благим матом», чтобы автобус остановился. 

«Остановился он не сразу, а только после пары-тройки матерных слов, причем я чуть горло не сорвала, так орала. Подлетела к водителю, а он улыбается, довольный такой. Повеселился. На все мои гневные тирады он мне ответил, что «А я вас не видел», – пишет жительница Астаны.

В связи с этим у нее возникло несколько вопросов к акимату Астаны и Асету Исекешеву

«Почему автопарки столицы набирают на работу слепых водителей? Почему в автобусах не установлены специальные зеркала, с помощью которых водители могут видеть, что происходит у них в салоне? Почему автобусы не выдерживают положенное время стоянки на остановках? Публикую фото автобуса, которым управлял нахальный водитель, решивший поразвлечься! Автопарк № 4», – говорит Оксана Скибан.

По ее словам, такая ситуация случается не в первый раз. 

«Ранее тоже были случаи, что на выходе из автобусов можно запросто покалечиться самой, ребенку или вообще с летальным исходом. Также очень часто наблюдается аналогичная картина с участием других мамочек с детьми. Не уважают нас водители автобусов в Астане», – сетует она.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×