Топ-100 Трое мужчин незаконно носили форму «КУЗЕТ» в Кызылорде
  • 28 марта, 19:38
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Трое мужчин незаконно носили форму «КУЗЕТ» в Кызылорде

Фото: www.diapazon.kz

В Кызылорде полицейскими привлечены к административной ответственности три человека за неправомерное ношение формы охранника, передает Total.kz со ссылкой на ДВД области.

22 декабря 2016 года главой государства подписан закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия экстремизму и терроризму», согласно которому внесены изменения и дополнения в Кодекс об административных правонарушениях и в закон «Об охранной деятельности».

В частности, статья 675 КоАП дополнена частью 3, предусматривающей меру административно-правового воздействия на физических лиц за незаконное ношение (использование) специальной одежды работника частной охранной организации, занимающего должность охранника лицами, не имеющими на то право.

В целях реализации требований закона с начала года сотрудниками Отдела по контролю за охранной деятельностью ДВД Кызылординской области совместно с участковыми инспекторами полиции проводилась разъяснительная работа об изменениях и дополнениях в Кодекс об административных правонарушениях РК, где предусмотрена административная ответственность за неправомерное ношение формы охранника лицами, не работающими в охранных агентствах.

Однако в ходе проведения профилактических мероприятий выявлены трое жителей города Кызылорды, работающих сторожами негосударственных организаций, они носили форму, предназначенную специально для охранников, с надписью «КУЗЕТ» и были привлечены к административной ответственности по ст. 675 ч. 3 КоАП РК. За ношение одежды специального обмундирования они заплатили штраф в размере 5 МРП.

Работа в данном направлении будет продолжена отделом по контролю за охранной деятельностью ДВД.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×