Топ-100 «Свадебный вор» задержан в Алматы
  • 25 апреля, 03:34
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

«Свадебный вор» задержан в Алматы

Фото: ДВД Алматы

Незамедлительное полицейское реагирование проявили сотрудники УВД Медеуского района города Алматы по опубликованному в социальных сетях материалу о молодом человеке, который гуляет на свадьбах и торжествах без приглашения и крадет мобильные телефоны у гостей, передает Total.kz со ссылкой на ДВД южной столицы.

«При проведении оперативно-разыскных мероприятий нами был задержан гр. Н., 1983 г.р., уроженец Южно-Казахстанской области. Молодой человек действительно приходил в рестораны, где праздновали торжества. Излюбленным его мероприятием считаются свадьбы. Затем, представляясь гостем со стороны сватов, мужчина весело проводил время на тоях и параллельно преступно обогащался. Оставаясь вне подозрений, как бы веселясь со всеми, он в определенное время «сметал» сотовые, оставленные на столах, и незаметно покидал торжество. И по району на данный момент семь подобных эпизодов», – рассказал подробности криминального промысла предприимчивого мужчины начальник УВД Медеуского района полковник полиции Есен Искаков.

Таким образом, в действиях гр. Н. усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 188 УК РК «Кража чужого имущества, совершенная неоднократно». За это деяние законодатель предусматривает уголовную ответственность. Также полицейским Алматы сейчас доподлинно известно, что у их столичных коллег тоже есть вопросы к фигуранту.

«По одной из версий, в Астане мужчина также мог «засветиться» на торжествах, где в итоге гости не досчитывались своего имущества. На данный момент проводятся следственные действия. В порядке ст. 128 УПК РК подозреваемый водворен в изолятор временного содержания ДВД», – уточнил полковник Искаков.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×