Топ-100 Почти 200 проституток задержали в одном из районов Алматы. ФОТО
  • 24 апреля, 21:12
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Почти 200 проституток задержали в одном из районов Алматы. ФОТО

Фото: ДВД Алматы

Пополнить бюджет на сумму свыше двух миллионов тенге должны 193 жрицы любви. Именно столько девушек легкого поведения оштрафованы полицейскими Турксибского района Алматы за назойливое приставание к гражданам, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД южной столицы.

Кроме того, в ходе целенаправленной работы по выявлению мест для занятия проституцией стражи порядка к ответу призвали владельцев 39 квартир и 8 гостиниц.

«Очередную локальную проверку сотрудники местной полицейской службы нашего подразделения провели в рамках широкомасштабной отработки «Учет». Буквально в первые часы рейда были задержаны и доставлены в УВД порядка 40 женщин, занимающихся проституцией, а также их клиенты, не имевшие при себе личных документов. В центре нашего внимания в ту ночь были объекты, расположенные по проспекту Сейфуллина. Ночная жизнь кипела в гостинице «Нур», на автомойке, первый этаж которой, как установлено, использовался по целевому назначению, а второй служил постоянным пристанищем для девушек легкого поведения. Также речь идет о частном доме, внутренняя планировка которого изначально запланирована под так называемый бордель: помещения поделены на перегородки. Все лица с вышеуказанных адресов были проверены по всем имеющимся учетам на предмет совершения ими каких-либо преступлений или правонарушений, а собственники помещений привлечены к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ст. 450 КоАП РК. Такие места по решению суда подлежат закрытию на определенный срок», – рассказал детали локального рейда начальник МПС УВД Турксибского района майор полиции Фархат Сбанбаев.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×