Топ-100 Два человека погибли в ДТП на трассе Караганда - Астана
  • 20 апреля, 15:25
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Два человека погибли в ДТП на трассе Караганда - Астана

Фото: Казинформ

Дорожно-транспортное происшествие с двумя погибшими произошло на трассе Караганда - Астана в 20 километрах от поселка Осакаровка.

Таксист на автомобиле «Лада Калина», по предварительным данным, не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение вдоль трассы справа, передает МИА «Казинформ». Уходя от столкновения, водитель вывернул руль влево – на другую сторону трассы, где машина врезалась в бетонную плиту, которая перекрывала дорогу для автомобилистов в связи с проведением ремонтных работ. Как сообщил сын таксиста Александр, двое пассажиров отца погибли на месте.

«Женщина и ее 28-летний сын скончались от полученных травм. Папа получил перелом ноги, сотрясение головного мозга, множественные порезы», – сообщил Александр. Все погибшие и пострадавший – жители Осакаровки. Таксист вез двоих пассажиров в Караганду в больницу, где 29-летний мужчина должен был пройти обследование перед операцией по пересадке почке. После того, как 47-летнему таксисту наложили гипс и оказали другую медицинскую помощь, его водворили в изолятор временного содержания. Ему вменяют преступление по части 3 статьи 345 УК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть».

Но у таксиста есть своя версия случившегося. Он утверждает, что аварию спровоцировал автомобиль черного цвета. Согласно доводам мужчины, неустановленная машина выехала на встречную полосу, и, чтобы избежать лобового столкновения, таксист резко вывернул руль вправо в сторону ограждения. «У меня был разговор с папой. Он рассказал про черную машину. К сожалению, в автомобиле нет видеорегистратора. Прошу очевидцев происшествия откликнуться и позвонить по телефону: 8 701 026 99 63», – говорит Александр.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×