Топ-100 Гражданин Китая пытался незаконно пересечь границу с Казахстаном
  • 19 марта, 07:20
  • Астана
  • Weather icon -4
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Гражданин Китая пытался незаконно пересечь границу с Казахстаном

Фото: newtimes.kz

На казахстанско-китайской границе задержан нарушитель – гражданин Китая, который пытался незаконно пересечь госграницу с Казахстаном, передает Total.kz со ссылкой на ПС КНБ РК.

Наряд пограничной заставы «Хоргос» Жаркентского пограничного отряда задержал 61-летнего гражданина Китая за незаконное и умышленное пересечение государственной границы Казахстана.

Оператор на мониторе видеокамеры обнаружил неизвестного мужчину, который двигался из Китая в Казахстан. Личный состав погранзаставы «Хоргос» был поднят по команде «В ружье!».

Нарушитель задержан. При личном досмотре изъяты: паспорт КНР, карта КНР с отображением административно-территориального деления (на китайском языке), китайскую валюту и мобильный телефон. Диалог ведет на китайском языке. Предположительно, разнорабочий Хоргос КНР.

В результате сличения особенностей подошвы обуви задержанного и отпечатка следа на КСП установлено их соответствие.

По факту нарушения госграницы оповещены представители правоохранительных и взаимодействующих органов Сарыозекского гарнизона и Панфиловского района.
В настоящее время проводятся фильтрационные мероприятия.

Следует отметить, что за текущий год это третий подобный случай задержания нарушителя на казахстанско-китайском участке границы. Всего за 2017 год за незаконное пересечение государственной границы задержано около 80 нарушителей.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×