Топ-100 85 гастарбайтеров незаконно работали над возведением жилого массива
  • 29 марта, 16:12
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

85 гастарбайтеров незаконно работали над возведением жилого массива

Фото: пресс-служба ДВД Алматы

Сотрудники правоохранительных органов привлекли к административной ответственности 1078 граждан, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«В течение трех дней силами подразделений к административной ответственности привлечены 1 тысяча 078 граждан, 930 из которых иностранцы: они нарушили правила пребывания в Республике Казахстан. Из числа наших соотечественников, т.е. принимающей стороны, оштрафованы 106 физических и юридических лиц. Вместе с тем по фактам выявленных нарушений правил привлечения иностранной рабочей силы собраны 42 административных материала. По решению специализированного межрайонного административного суда в приемник-распределитель ДВД водворены 339 иностранцев, чьи личности ввиду отсутствия у них каких-либо подтверждающих документов пока не установлены. За пределы страны выдворено 163 подданных других государств. Немаловажно то, что по результатам трехдневной отработки инициированы досудебные расследования по 20 уголовным делам, в том числе по одному факту незаконного пересечения государственной границы, по 13 фактам неисполнения решения суда о выдворении и по 6 фактам организации незаконной миграции», – сообщил итоговые данные ОПМ «Нелегал» начальник Управления миграционной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Айдын Бельгибаев.

При строительстве одного из массивных жилых микрорайонов Алатауского района незаконно использовалась иностранная рабочая сила. Тому свидетельство – выявление за один рейд 77 граждан Узбекистана, шести граждан Киргизии, а также двух поданных Таджикистана, которые не имели права заниматься в Казахстане трудовой деятельностью. К правонарушителям приняты меры, согласно действующему законодательству РК. Полицейские приступили к установлению каналов организации незаконной миграции.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×