Топ-100 Жертвами урагана в Москве стали семь человек
  • 28 марта, 15:21
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Жертвами урагана в Москве стали семь человек

Фото: РИА-Новости

Около 70 человек пострадали в результате ураганного ветра в Москве.

Ранее Следственный комитет сообщал о семи жертвах. Как рассказал мэр столицы Сергей Собянин, ураган повалил несколько сотен деревьев. Непогода может продлиться до вечера и принести до трети от месячной нормы осадков, порывы ветра достигают 16 метров в секунду, рассказали РИА Новости в столичном метеобюро. «В Москве может выпасть до 15 миллиметров осадков, это треть нормы… в принципе скорости ветра значительные. Мы ожидаем, что к 21:00 весь этот процесс уже должен сместиться за пределы Московской области», – рассказал источник агентства.

Уже сейчас порывы ветра в столице достигают 16 метров в секунду, он может и усилиться. Прохождение холодного фронта сопровождается ливнем, местами с грозой, не исключено, что может где-то пройти град. Плохая погода привела к жертвам. На Зубовском бульваре около музея Москвы часть ограждения упала на припаркованный рядом автомобиль. Также из-за упавших деревьев затруднено движение аэроэкспрессов в аэропорт Внуково и увеличены интервалы движения на Филевской линии метрополитена.

Поваленное сильным ветром дерево убило человека близ метро «Университет». Также погибла девушка при падении дерева возле 36 павильона ВВЦ, а в Люберцах женщина пострадала из-за сорванного с контейнера ураганом листа железа.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×