Топ-100 ЭКСКЛЮЗИВ Посольство Турции: Казахстанским туристам не стоит беспокоиться
  • 29 марта, 10:12
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

ЭКСКЛЮЗИВ Посольство Турции: Казахстанским туристам не стоит беспокоиться

Фото: www.golos-ameriki.ru

Посольство Турецкой Республики уверяет, туристские регионы никак не вовлечены ни в акции протеста, ни в операцию по уничтожению террористов, сообщает ИА Total.kz.

Турция направила истребители на границу с Сирией и применила танки и тяжелую артиллерию против боевиков группировки «Исламское государство» после того, как 23 июля ими был убит турецкий солдат на контрольно-пропускном пункте.

Анкара заявила, что в ближайшее время возведет модульную стену вдоль границы с Сирией. Это решение принято после теракта в Суруче.

В понедельник в чайном кафе перед культурным центром в Суруче, расположенном на границе с Сирией, произошел теракт, жертвами которого стали 32 человека и более 100 получили ранения. Ответственность за теракт власти возложили на ИГИЛ.

Между тем, курдская община страны обвиняет власти в неспособности противостоять террористам и даже в их “молчаливой поддержке“. В результате чего акции протеста курдов прошли в нескольких турецких городах.

В посольстве Турции признали факт митингов и подчеркнули, что туристские регионы традиционно считаются самыми спокойными, гостеприимными и аполитичными районами страны. «Не стоит создавать ажиотаж. К нам никаких официальных заявлений не поступало. Да и сами митинги проходят очень далеко от прибрежных районов. Что же касается Стамбула, то и там митинги проходили не в исторической и культурной части города», - подчеркнул собеседник.

По некоторым данным, ранее ИГИЛ грозило Турции терактами, так как турецкие власти усилили свое противодействие экстремистам.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×