Топ-100 Общественники помогают ликвидировать последствия селевого схода
  • 28 марта, 17:17
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Общественники помогают ликвидировать последствия селевого схода

Фото: facebook.com

Граждане самостоятельно привозят гумпомощь в пострадавшие после селя районы.

После новости о селевом сходе в Алматы жители города активизировались – организовывают сбор средств и гуманитарной помощи, самостоятельно везут необходимые вещи на место происшествия, а также активно помогают ликвидировать последствия ЧС. В сети появляются десятки писем и сообщений с призывами помочь пострадавшим, сообщает ИА Total.kz.

В данный момент люди по-прежнему испытывают острую нехватку питьевой воды. Сейчас на одну семью выдается не более 10 литров воды, отмечают в Красном Полумесяце Казахстана. Есть потребность в лопатах и трудовой помощи для расчистки улиц, отмечается в некоторых сообщениях алматинцев.

Стоит отметить, что штаб Красного Полумесяца переехал в ресторан "Саудабай" - на 100 метров выше школы №192. В здании ресторана готовится горячая еда и формируются пакеты с гуманитарной помощью.

На данный момент в штабе Красного Полумесяца формируются три газели с водой и другими продуктами. Вода и еда будут развозиться непосредственно по домам пострадавших жителей. Каждая привезенная в штаб Красного Полумесяца бутылка воды маркируется волонтерами, чтобы воду невозможно было перепродать.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×