Топ-100 Второй грузовик Красного Полумесяца пришел в Наурызбайский район города Алматы (ФОТО)
  • 27 апреля, 07:41
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Второй грузовик Красного Полумесяца пришел в Наурызбайский район города Алматы (ФОТО)

Фото: ИА Total.kz

Люди по-разному реагируют на гуманитарную помощь, сообщает корреспондент ИА Total.kz с места события.

Самая главная проблема пострадавших районов - отсутствие биотуалетов. Нечистоты и отходы жизнедеятельности оказываются либо на улице, либо в реке Каргалы.

Волонтеры говорят, большая часть людей рада любой помощи, но есть дома и целые улицы, где пострадавшие делают замечания волонтерам. «Иногда люди спрашивают, почему вода без газа, иногда говорят, у вас вода плохой фирмы», - рассказала волонтер Тамара нашему корреспонденту.

В районе много полиции, много представителей государственных служб.

Как сообщалось ранее, в результате селевого выброса пострадало 456 домов, из них 9 получили разрушения, подтоплены 44 улицы, 32 автотранспорта.

За помощью в госорганы обратилось более 700 человек. На функционирующий в ДЧС г. Алматы телефон «горячей линии» поступило 147 заявок и обращений от жителей города.

Только от государства в районах, где сошел сель, работает 1758 человек и 352 единицы техники. Дополнительно готовятся к отправке в Алматы силы и средства полков Гражданской обороны Национальной гвардии МВД из Алматинской и Карагандинской областей общей численностью 270 человек и инженерная техника.

ФОТО ЦЕНТРАЛЬНЫХ УЛИЦ

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×