Топ-100 Масимов прокомментировал готовность Алматы к Олимпийским играм
  • 20 апреля, 18:57
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Масимов прокомментировал готовность Алматы к Олимпийским играм

Фото: EPA/Kay Nietfeld

В преддверии 128-й сессии Международного олимпийского комитета в Куала-Лумпуре председатель заявочного оргкомитета Алматы-2022 Карим Масимов провел встречу с корреспондентами международных новостных агентств, передает ИА Total.kz.

Карим Масимов отметил, что Алматы обладает 70% необходимых спортивных объектов с компактным расположением, предлагает экономичное и устойчивое видение, которое полностью соответствует Повестке-2020.

Также он подчеркнул, что проведение зимней Олимпиады в Алматы послужит катализатором для инфраструктурных проектов, которые уже запланированы независимо от Игр.

По его словам, концепция Алматы-2022 является наиболее компактной, все объекты находятся в радиусе 30 км от Олимпийской деревни, со средним временем в пути 30-45 мин. Они будут расположены вокруг Олимпийской деревни в шести различных направлениях, образующих “звезду”, что позволит разделить транспортные потоки и, следовательно, избежать затруднений движения.

Как сообщалось ранее, консультант Алматы по Олимпиаде Терренс Бернс в своем блоге написал: «Мы конкурируем с очень грозным Пекином. Честно говоря, наш план трудноосуществим. Мы - аутсайдеры». Используя данный комментарий, журналист международного информагентства Reuters написал довольно жесткую статью в отношении шансов Алматы на победу.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×