Топ-100 В Павлодаре прошел первый турнир по боулингу среди священников [ФОТО]
  • 20 апреля, 20:37
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Павлодаре прошел первый турнир по боулингу среди священников [ФОТО]

Фото: ИА Total.kz

Сегодня представители духовенства на время сменили привычный образ жизни и взяли в руки шары, передает корреспондент агентства.

Помериться силами и посоревноваться в точности и меткости попадания по кеглям в культурно-досуговый комплекс «Баянаул» пришли представители почти всех религиозных конфессий, зарегистрированных в Павлодарском Прииртышье. Участники распределились на шесть команд. За дорожками боулинг-центра собрались представители Павлодарской и Экибастузской епархии православной церкви, церкви Иисуса Христа, Адвентистов седьмого дня, Христианской Новоапостольской церкви, Евангельско-Лютеранского и Римско-Католического прихода «Святой Терезы Младенца Иисуса», Евангельской Христианско-баптистской церкви «Шындык».

- Мне очень понравилось, я нигде такого не видел и не слышал раньше, чтобы священнослужители разных религий собирались вместе и проводили время на спортивных состязаниях, - сказал настоятель местной католической церкви Войцев Матушевский, добавив, что такое может быть только в дружном многонациональном и многоконфессиональном Казахстане.

Кстати, пастор Войцев Матушевский в качестве нового настоятеля в Павлодаре всего несколько дней.

- Я рад, что мы смогли поучаствовать, только успел приехать и сразу участвую в таком необычном турнире. Это возможность пообщаться, узнать друг друга лучше. Во-вторых, это пропаганда здорового образа жизни. Считаю, что это хороший знак! Это сближает людей. Теперь мы должны приобщать к спорту и наших прихожан, - поделился впечатлениями пастор католической  церкви.  

Соревнования проходили в три этапа. Самыми  меткими оказались представители Евангельской Христианско-баптистской церкви «Шындык».

Отметим, что эти необычные соревнования были организованы совместно с «Центром анализа и развития межконфессиональных отношений».

– Мы такие же открытые люди, развиваемся вместе с современным миром. Для многих непривычно, что священнослужители  приняли участие в таком виде спорта. Я в этом ничего плохого не вижу. Боулинг увлекает, только пальцы болят с непривычки, - отметил руководитель молодежного отдела Павлодарской епархии, настоятель Никольского храма отец Роман.  

Ранее служители духовенства уже участвовали в турнире по футболу. Тогда победу одержали имамы центральной мечети. Также намечены состязания среди павлодарских священнослужителей по настольному теннису и бегу.

Надежда Лобченко

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×