Топ-100 «Эйр Астана» хотела показать казахстанский фильм, «забыв» заключить договор с авторами
  • 19 апреля, 07:19
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

«Эйр Астана» хотела показать казахстанский фильм, «забыв» заключить договор с авторами

Фото: www.airlines-inform.ru

Как сообщали некоторые СМИ, в развлекательную программу на борту авиакомпании "Эйр Астана" в период с 10 сентября по 9 октября будут добавлены три казахстанских фильма.

Режиссер одного из них – Азиз Заиров, узнал о будущем показе из новостей. «Поймите, нашу социальную драму «Быть или не быть» мы снимали за свои деньги. Четыре года меня мурыжили обещаниями в «Казахфильме». Мы взяли несколько главных призов на международных фестивалях. И новость, что «Эйр Астана» будет показывать наш фильм меня смутила. Где они возьмут качественную копию кино? В интернете?», - заявил корреспонденту ИА Total.kz Азиз Заиров.

Только после возмущения одного из авторов фильма «Быть или не быть» с ним связались представители авиакомпании: «Они сказали, что они международная компания, и авторские права будут соблюдены. Сейчас они готовят договор», - заключил режиссер.

В департаменте по корпоративным коммуникациям АО «Эйр Астана» корреспонденту ИА Total.kz ответили: «В части приобретения контента для развлекательных систем АО «Эйр Астана» работает в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Комментарий по поводу фильма «Быть или не быть» мы дадим позднее после уточнения некоторых деталей с поставщиком».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×