Топ-100 Казахская «токал» хочет узаконить связь
  • 28 марта, 22:31
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Казахская «токал» хочет узаконить связь

Фото: akjunis.kz

Некоторые незамужние казахстанские девушки открыто задаются вопросом: что плохого в желании быть «токал» или второй женой? Подобными мыслями они делятся в социальных сетях и в некоторых интернет-изданиях. Такое размышление некой Лауры из города Каскелен 22 августа опубликовала газета «Алаш айнасы».

31-летняя Лаура считает, что в жизни иногда приходится менять свое отношение к некоторым вещам. Например, в современном обществе много девушек в возрасте 27-28 лет, которые хотят замуж, но не выходят.

«Мне тоже в этом году исполнилось 31, я хочу замуж, но нет парня. Когда тебе больше 27 лет, то понимаешь, что мало кто тебе предложит замужество. Сама я бухгалтер, работаю в двух местах и по желанию подрабатываю, у меня есть комната в общежитии. Могу сказать, что материально обеспечена, но вот меня мучает мое одиночество. С прошлого года общаюсь со своим 46-летним женатым коллегой. В начале приставала для забавы, но ему понравилась моя невинность, с тех пор мы вместе. Он не говорит о создании семьи, но, если честно, и я не хочу рушить чью-то семью. Однако, общаясь с друзьями, я понимаю, что для женщины, хоть она и будет второй женой, важно иметь семью. Сама стыжусь ему предлагать себя в роли «токал», хотя и выполняю эту роль. Покупаю ему вещи, готовлю ему, теперь хочу родить. Он внимательный, цветы дарит, подарки делает, но как «токал» меня не воспринимает», - пишет Лаура.

Далее Лаура задается вопросом: почему бы не узаконить многоженство?  По ее мнению, если разрешат многоженство, решат проблемы многих семей.

«Если узаконят, я бы смогла дать фамилию мужа своему ребенку, представила бы его своим родственникам как своего мужа. Благодаря такому закону решилась бы судьба многих семей, не было бы разводов и так разрешилась бы еще одна проблема общества», - считает Лаура из города Каскелена.

Сара Исаева

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×