Топ-100 Владимир Божко обучил школьников правилам поведения во время ЧС
  • 19 апреля, 15:21
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Владимир Божко обучил школьников правилам поведения во время ЧС

Фото: пресс-служба Комитета по ЧС МВД РК

В средней школе №63 (г. Астана) презентован совместный проект комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел РК, Министерства образования и науки РК и детского фонда «ЮНИСЕФ» ООН, направленный на обучение школьников правилам поведения при ЧС, сообщает пресс-служба Комитета по чрезвычайным ситуациям.

В запуске проекта совместно с педагогами приняли участие заместитель министра внутренних дел Владимир Божко, президент национальной академии образования имени И. Алтынсарина Жанбол Жилбаев, представитель детского фонда «ЮНИСЕФ» ООН в Казахстане Юрий Оксамитный.

«Совместно с детским фондом «ЮНИСЕФ» ООН в школе оформлен кабинет обучения правилам поведения при чрезвычайных ситуациях, в котором собраны лучшие образцы инструкций, учебно-методических пособий, учебного и наглядного оборудования для проведения занятий, макеты и образцы аварийно-спасательных инструментов, средств индивидуальной защиты, пожаротушения и первой медицинской помощи», - подчеркивается в пресс-релизе ведомства.

Школьники будут обучаться применению первичных средств пожаротушения, первоначальным действиям при возникновении пожаров, применению современных средств защиты органов дыхания, правилам безопасности при снежных заносах, землетрясениях, оказанию первой медицинской помощи, а также другим не менее важным темам.

Планируется, что теоретические и практические уроки по предупреждению чрезвычайных ситуаций совместно с учителями будут проводить специалисты Комитета по ЧС МВД РК. В будущем данный опыт будет распространяться в регионах страны.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×