Топ-100 Борьба за «золотую рыбку» среди казахских учителей
  • 19 апреля, 02:43
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Борьба за «золотую рыбку» среди казахских учителей

Фото: www.shyn.kz

В казахстанских школах идет скрытая борьба за состоятельных родителей, об этом пишет редакция интернет-издания Шын.kz. Автор статьи задается вопросом: почему для учителей (конечно, не для всех, но для некоторых) важны не знания, а состоятельные родители учеников?

В материале отмечается, что в этом году 340 тысяч детей впервые переступили порог школы. Но за этим радостным событием некоторые увидели скрытую борьбу учителей за состоятельных родителей учеников.

«До этого мы слышали в средствах массовой информации, читали в социальных сетях о разных выходках учителей, и о реакции на них родителей, готовых на все ради своих чад. Однако, мы очень удивились, когда узнали, что среди школьных учителей идет горячая схватка за состоятельных родителей», – пишет автор и далее выдвигает собственные версии на вопрос, кто виноват в этой ситуации.

«Возможно, в этом нет вины учителей. Заинтересованы директора школ, – предполагает автор статьи. – Еще мы заметили, что дети некоторых родителей, которые хотят, чтобы они получили качественное образование «мозолят» глаза учителям. Педагоги, в свою очередь, пытаясь обратить внимание состоятельных родителей, отталкивают «требовательных» детей.  К сожалению, это одна из проблем нынешнего образования. Не стоит забывать, что у учителей свои причины, их поведение обоснованно. Кто хочет лишится 11-летнего спонсора? Чем ждать со следующего года повышения заработной платы на 20-50 процентов, выгодней иметь золотую рыбку».

В конце статьи приведен пост казахстанского журналиста Есболата Айдабосына, написавшего в социальных сетях свое мнение об этой ситуации. «Что за напасть такая бороться за состоятельных родителей учеников? Таких - называют спонсорами. И сейчас идет борьба за детей спонсоров», – констатирует журналист.

Сара Исаева

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×